Wave

Team Psychosomatik

Team Psychosomatik

Elisabeth Büchner-Lammers

Leitende Ärztin Psychosomatik

Tel. 081 307 5200
elisabeth.buechner-lammers@rehaseewis.ch

mehr text

Team Psychosomatik

Benjamin Schaefer

Fachpsychologe für Psychotherapie FSP
Leitender Psychologe

Tel. 081 307 5200
benjamin.schaefer@rehaseewis.ch

mehr text

Team Psychosomatik

Simone Reuter

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Tel. 081 307 5200
simone.reuter@rehaseewis.ch

mehr text

Team Psychosomatik

Henrik Bolz

Eidgenössich anerkannter Psychotherapeut

B.Sc. Angewandte Psychologie ZFH

Tel. 081 307 5200
henrik.bolz@rehaseewis.ch

mehr text

Team Psychosomatik

Pina Augustin

Atem- und Körpertherapeutin

Tel. 081 307 5200
pina.augustin@rehaseewis.ch

mehr text

Team Psychosomatik

Sonja Sieber

Tanz- und Bewegungstherapeutin

Tel. 081 307 5200
sonja.sieber@rehaseewis.ch

mehr text

Team Psychosomatik

Eveline Janssens

Tanz- und Bewegungstherapeutin, Pflegefachfrau

Tel. 081 307 5200
eveline.janssens@rehaseewis.ch

mehr text

Team Psychosomatik

Beatrice Albin

Masseurin

Tel. 081 307 5200
bea.albin@rehaseewis.ch

mehr text